您现在的位置: 首 页 > 咨询投诉

请填写咨询内容

*您要咨询的部门:
*您要咨询的事项:
*咨询主题:
*咨询内容:
*上传材料:

单个附件不超过10M,所有附件总和不超过50M,如有多个附件,建议您请压缩后上传。

*是否公开:   公开 不公开

请填写您的基本信息

*姓名: *身份证号码:
*手机号码: 电子邮箱:
联系地址:
*短信验证码:
*验证码:   点击更换

请填写申办流水号及投诉类型

*申办流水号:

您输入的申办流水号错误,未找到正确业务,请重新输入。

事项名称: 123
投诉部门: 珠海市发展和改革局
*投诉类型:

请您选择以下投诉内容,并具体描述您要投诉的问题,您的投诉将由业务部门跟进处理,您的个人信息不对业务部门保密。

  • 1.申请材料要求不够规范、标准;
  • 2.没有依照审批要素标准实施审批,要求提供不必要的申请材料;
  • 3.没有依照审批流程标准实施审批,审批程序繁冗复杂;
  • 4.没有一次性告知补正材料;
  • 5.没有依照裁量基准实施审批,申请不予受理不合理;
  • 6.没有依照裁量基准实施审批,不予批准不合理。
  • 7.没有依照裁量基准实施审批,终止审批不合理。
  • 8.工作人员态度恶劣、推诿扯皮。
  • 9.实际到现场次数大于承诺到现场跑动次数;
  • 10.行政许可可能影响利害关系人的合法权益;
  • 11.工作人员索取或收受礼物、好处或谋取不正当利益;
  • 12.听证、招标、拍卖、检验、检测、鉴定和专家评审等程序不够公平公正;
  • 13. 未按照公布的法定项目收费;
  • 14. 未按照公布的法定标准收费;
  • 15.其他问题。

请您选择以下投诉内容,并具体描述您要投诉的问题,您的举报仅行政许可监管部门可见,您的个人信息将对业务部门保密。

  • 1.没有依照事项目录实施审批,擅自增设或变相设定或者实施行政许可的;
  • 2.工作人员索取或收受礼物、好处或谋取不正当利益的;
  • 3.要求购买指定商品或接受指定人员、组织提供服务;
  • 4.指定或者变相指定人员进行听证、招标、拍卖、检验、检测、检疫、鉴定和专家评审等活动;
  • 5.乱收费或要求参加不必要的付费培训、会议;
  • 6.擅自增加审批程序或条件;
  • 7.业务部门办理投诉举报不够尽职尽责;

请填写您需要投诉的内容

*投诉主题:
*投诉内容:
*上传材料:

单个附件不超过10M,所有附件总和不超过50M,如有多个附件,建议您请压缩后上传。

*是否公开:   公开 不公开

请填写您的基本信息

*姓名: *身份证号码:
*手机号码: 电子邮箱:
联系地址:
*短信验证码:
*验证码:   点击更换

投诉编号: 手机号码:
序号 投诉主题 投诉日期 处理单位 当前状态
咨询编号: 手机号码:
序号 咨询主题 咨询日期 处理单位 当前状态 办结时间
1 珠海社保在网上可以转回身份证本地不,娄底 2018-06-22 00:00:00 市人力资源和社会保障局 处理中 -
2 有限公司歇业和停业的区别 2018-06-22 00:00:00 市工商行政管理局 处理中 -
3 申请公司法定代表人变更登记 2018-06-21 00:00:00 市工商局 办结 2018-06-22 00:00:00
4 收不到短信验证码 2018-06-21 00:00:00 市公安局 办结 2018-06-22 00:00:00
5 毕业证问题 2018-06-21 00:00:00 市教育局 处理中 -
6 转社保 2018-06-21 00:00:00 市人力资源和社会保障局 办结 2018-06-21 00:00:00
7 转社保 2018-06-21 00:00:00 市人力资源和社会保障局 办结 2018-06-21 00:00:00
8 办证进度 2018-06-21 00:00:00 市食品药品监督管理局 处理中 -
9 非本地户口小孩如何在珠海横琴小学上学 2018-06-21 00:00:00 市教育局 处理中 -
10 申请表格官网有误 2018-06-21 00:00:00 市人力资源和社会保障局 处理中 -

请选择部门

珠海市发展和改革局 珠海市科技和工业信息化局 珠海市教育局
珠海市公安局 珠海市民政局 珠海市司法局
珠海市财政局 珠海市人力资源和社会保障局 珠海市国土资源局
珠海市环境保护局 珠海市住房和城乡规划建设局 珠海市交通运输局
珠海市港口管理局 珠海市海洋农业和水务局 珠海市市政和林业局
珠海市商务局 珠海市口岸局 珠海市文化体育旅游局
珠海市卫生和计划生育局 珠海市工商行政管理局 珠海市质量技术监督局
珠海市安全生产监督管理局 珠海市食品药品监督管理局 珠海市金融工作局
珠海市人民防空办公室 珠海市港澳流动渔民工作办公室 珠海市公路局
珠海市气象局 珠海市住房公积金管理中心 珠海市残疾人联合会
拱北海关 珠海出入境检验检疫局 珠海海事局
珠海市国家安全局 珠海市国家税务局 珠海市地方税务局
广东省珠海航道局 珠海市盐务局 珠海市事业单位管理局
市档案局

你已成功提交!

咨询编号:请保存咨询编号,您可以凭咨询编号和手机号在【咨询查询】模块自助查询处理进度。

你已成功提交!

投诉编号:请保存投诉编号,您可以凭投诉编号和手机号在【投诉查询】模块自助查询处理进度。

投诉类型

1、投诉部门业务受理是指部门在办理业务过程中未按照业务标准(材料、流程、收费等)办理业务,对办事人造成恶劣影响。
2、投诉部门违法违规是指部门人员在办理业务过程中利用职权增加审批难度,谋取不正当利益等违法行为。